I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Лето в стиле рок


Лето в стиле рок

Путешествия – это то, что может расширить кругозор, помочь найти новых друзей. Однако все меломаны согласятся, что лучше всего их совмещать с разнообразными фестивалями, которых в Западной Европе запланировано на этот год очень много. Особенно порадует в этом плане Германия. А между фестивалями можно посетить и достопримечательности, забронировав заранее апартаменты в берлине. Так, многие любители рока отправляются в эту страну в начале лета, чтобы посетить знаменитый Rock am Ring. Он проходит ежегодно вот уже 17 лет и неизменно собирает фанатов этого направления музыки под одним небом. Состав выступающих каждый год меняется, но неизменной остается та атмосфера, которую они дарят слушателям. Рядом с молодыми коллективами выступают такие патриархи рока как Linkin Park, Metallica, Iron Maiden и многие другие. Мероприятие длится четыре дня, так что все получат свою дозу адреналина.

Не меньшей популярностью пользуется еще один фестиваль, проходящий в Германии в начале июля, — Bochum Total. Среди выступающих не будет звезд с мировой известностью, однако атмосфера обещает быть просто незабываемой. Приятным нюансом будет то, что вход на фестиваль полностью бесплатный. Так что можно сэкономить на посещение различных достопримечательностей, которых так много в стране. Ну, или на порцию фирменных сосисок.

Солнечная Болгария также предлагает неплохую программу на лето. Одним из самых ярких мероприятий будет Sofia Rocks. Те, кто решат посетить в это время столицу, услышат такие группы как 30 STM, The Offspring, Mando Diao и многие другие. А тех, кто захочет после фестиваля отдохнуть на теплом берегу, приютят пансионы Солнечного Берега или отели на санторини.

Порадует любителей рока и непревзойденная Бельгия. Фестиваль, который пройдет в середине лета в Верхтере, — это благотворительная акция, так что все вырученные деньги пойдут на благие дела. Rock Werchter признан одним из лучших среди себе подобных. На двух сценах на протяжении четырех дней будут выступать различные коллективы, среди которых немало настоящих звезд, таких как Radiohead и Red Hot Chili Peppers. Поскольку Верхтер – это небольшая деревня, то все желающие расположиться в ней просто не могут. Поэтому и принимает меломанов близлежащий Лёвен. Фестиваль проходит под открытым небом, так что перед тем, как собираться в дорогу, стоит уточнить прогноз погоды – чтобы потом не скупать дождевики.

Рубрика: Новости


Высказаться про Лето в стиле рок

Реклама