I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Gibson Nitrous Les Paul Studio


Gibson Nitrous Les Paul Studio

Gibson в очередной раз обновили самую успешную модель за время существования компании, представив гитары Nitrous Les Paul Studio, выполненные в ярких цветах в духе хот-родов.
В этой модели нет ничего лишнего – характерный признак серии Studio, разница в цветовом оформлении, выполненном в духе тюнингованных машин, и новой системе облегчения веса.
Серия Studio от Gibson – это более простая и доступная альтернатива Les Paul, и довольно необычно то, что эта модель теперь вышла в таких броских цветах.
Как и у Les Paul, дека этой гитары выполнена из красного дерева и имеет знаменитую форму с одним вырезом. Накладка на деку, по традиции, из волнистого клена. Для этой гитары использовалась усовершенствованная «сетчатая» система облегчения корпуса, как и у 2012 Les Paul Standard. Гриф вклеенный, также из красного дерева, с удобным профилем в духе шестидесятых, ширина на первом ладу составляет .800 дюйма, а на 12 — .875 дюйма. Накладка на гриф из кокоболо – разновидности палисандра – имеет 22 лада. Инструмент оснащен двумя хамбакерами: 490R в нековой позиции и 498T в бриджевой, имеет трехпозиционный переключатель, а также регуляторы звука и тона.

Рубрика: Новости


Высказаться про Gibson Nitrous Les Paul Studio

Реклама