I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Tim Armstrong Deluxe Acoustic Guitar от Fender


Tim Armstrong Deluxe Acoustic Guitar от Fender

Fender представляет акустическую гитаруTim Armstrong Deluxe Acoustic Guitar, упрощенную версию модели Армстронга, созданной в семидесятых годах.
Новая подписная модель имеет праворукую и леворукую вариации, она оснащена звукоснимателем Fishman Neo-D на резонаторном отверстии.
Тим Армстронг – один из немногих музыкантов, у которого так много собственных подписных моделей, и эта, наверняка, далеко не последняя.
Компания Fender в очередной раз предложила Тиму поработать над подписной моделью акустической гитары, и результатом сотрудничества стал инструмент с более традиционным дизайном, чем предыдущие. Передняя часть корпуса выполнена из цельного куска красного дерева, что придает гитаре уникальное звучание, отличное от звонких еловых моделей. Гитара имеет форму концертной акустики с простой розеткой в духе 70-х. Длина мензуры – 25.3 дюймов, гриф выполнен из клена с палисандровой накладкой, он имеет 20 ладов.
Гриф, разработанный в сотрудничестве с Тимом Армстронгом, имеет голову черного цвета и акриловую инкрустацию с подписью Тима на накладке анкерного стержня. Звукосниматель находится не как у обычных электроакустических гитар перед струнодержателем, а прямо на резонаторном отверстии. Еще одной отличительной чертой модели является четырехслойный пикгард.

Рубрика: Новости


Высказаться про Tim Armstrong Deluxe Acoustic Guitar от Fender

Реклама