I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Fender Chris Shiflett Telecaster Deluxe — подписная модель гитариста Foo Fighters


Fender Chris Shiflett Telecaster Deluxe — подписная модель гитариста Foo Fighters

Недавно компания Fender выпустила модель Chris Shiflett Telecaster Deluxe, подписной телекастер гитариста Foo Fighters.
Эта модель – одна из серии подписных инструментов группы Foo Fighters, помимо нее существует также подписной бас Nate Mendel P Bass.
Новая подписная модель разработана на основе телекастера Криса Шифлетта, собранного лично музыкантом из различных составляющих. Компания Fender в сотрудничестве с Шифлеттом постарались создать такой инструмент, который бы подходил и для жесткого рока Foo Fighters, и для музыки кантри – сайд-проекта Криса под названием Chris Shiflett & the Dead Peasants.
Нейт и Крис имеют общую страсть к гитарам классических форм. Для создания подписной модели на основе формы телекастер, Fender использовали ольховую древесину для корпуса, окрашенную в традиционный цвет Arctic white.
Гриф с палисандровой накладкой имеет 21 лад и длину мензуры 25.5″, голова грифа имеет форму времен 70-х, которая отлично сочетается с винтажными колками.
Модель Chris Shiflett Telecaster Deluxe оснащена специально разработанными хамбакерами CS1 в нековой позиции и CS2 в бриджевой. Вся фурнитура хромированная, что создает контраст винтажному корпусу и соответствует необычному для телекастеров звучанию этой модели.

Рубрика: Новости


Высказаться про Fender Chris Shiflett Telecaster Deluxe — подписная модель гитариста Foo Fighters

Реклама