I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Рецензии » Arrows and Anchors. Fair to Midland


Arrows and Anchors. Fair to Midland

Arrows and Anchors – четвертый студийный альбом техасских рокеров Fair to Midland, выпущенный летом 2011 года. Эта красивая и оригинальная по достоинству была названа некоторыми критиками лучшим релизом 2011 года. Музыку Fair to Midland сложно отнести к какому-то конкретному стилю – эти музыканты не останавливаются на чем-то одном, они постоянно смешивают, казалось бы, несовместимые элементы и получают то, что можно назвать разве что их уникальным стилем. Альбом Arrows and Anchors, пожалуй, даже превзошел в этом плане предыдущие работы. Здесь есть практически все: отрешенные мелодии в духе пост-рока, мелодичные клавишные партии, жесткие гитарные рифы и даже банджо. Сложно представить все эти вещи, собранные и переплетенные в одно целое, для этого нужно просто услышать эту пластинку. Вдобавок к такому своеобразному миксу, музыканты не придерживались традиционного строения песен «куплет-припев», их композиции хаотичны, но оттого становятся даже интереснее.
Тексты песен с альбома Arrows and Anchors не менее интересные и своеобразные, чем музыка. Стихи, написанные Дэрро Саддертом, абстрактные, удивительно метафоричные и неоднозначные, их потрясающая образность даже не всегда позволяет с первого раза вникнуть в смысл, заложенный в композиции. Фронтмен Fair to Midland виртуозно жонглирует словами, складывая их в такие же необычные узоры, как и музыка на альбоме, что в целом придает пластинке элемент психоделичности.
Звучание Fair to Midland на альбоме Arrows and Anchors стало ощутимо тяжелее, а риффы жестче, но легкий и несколько отрешенный вокал, а также невесомые мелодии клавишных создают прекрасный баланс.
Несмотря на то, что песни на альбоме очень разноплановые, они очень органично собраны на альбоме в единое целое, как разноцветные элементы мозаики, поэтому для того, чтобы полностью ощутить атмосферу этой пластинки, стоит слушать ее от начала до конца. Альбом очень целостный, некоторые из треков – вступительные, переходные, они плавно соединяют яркие и необычные композиции, которые уже после первого прослушивания остаются надолго крутиться в голове.

Рубрика: Рецензии


Высказаться про Arrows and Anchors. Fair to Midland

Реклама