I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Рецензии » Koi No Yokan. Deftones


Koi No Yokan. Deftones

В следующем году Deftones отмечают свое двадцатипятилетие. За это время квинтет из Сакраменто стал одним из наиболее знаковых музыкальных коллективов двух последних десятилетий. Их напряженное меланхоличное звучание и мощная харизма продолжают вдохновлять многих музыкантов. На альтернативной сцене появляются, как грибы после дождя, коллективы, подражающие Deftones, но никому из них пока не удалось достичь тех же высот, не говоря уже о том, чтобы превзойти Чино Морено и компанию. Конкуренты приходят на музыкальную сцену и покидают ее, а Deftones вот уже на протяжении многих лет остаются на гребне какой-то своей волны.
Про многие «заслуженные» музыкальные коллективы в последнее время все чаще и чаще говорят: «они уже не те», «они опопсели», «они поддались модным течениям». Но Deftones — совсем не тот случай. На каждом новом альбоме от этой команды безошибочно узнается их уникальный стиль. В то же время они не стоят на месте, эволюционируют и развиваются, сохраняя идеальный баланс старого и нового.
Седьмой по счету студийный альбом Deftones, увидевший свет 12 ноября 2012 года – отличное тому подтверждение. Пластинка получила название Koi No Yokan – «предчувствие любви». Согласно названию, атмосфера альбома – не привычный для музыки Deftones упадок, а, наоборот – надежда. Этот альбом, пожалуй, самый целостный и концептуальный из всей богатой дискографии команды. Открывающий трек Swerve City сразу же обрушивает на слушателя агрессивные ритмы ударных – мощное начало задает тон всей пластинке. На альбоме Koi No Yokan немало электронных элементов, зато полностью отсутствует речитатив, которого было достаточно в предыдущем полноформатнике. На альбоме, традиционно, достаточно много свободного пространства: музыка не перегружена жесткими риффами и напористым вокалом. В песнях много мелодичных и тихих элементов – опять же, группе удается поддерживать гармоничность, на альбоме, пожалуй, нет ничего, что можно было бы описать словом «слишком». Альбом Koi No Yokan только-только появился на прилавках музыкальных магазинов, но уже получил высочайшие оценки от критиков и массу положительных отзывов от поклонников. Определенно, эта пластинку уже можно назвать одним из лучших альбомов Deftones.

Рубрика: Рецензии


Высказаться про Koi No Yokan. Deftones

Реклама