I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » The Bird от Gadow Guitars


The Bird от Gadow Guitars

The Bird – новейший инструмент от Gadow Guitars, дань классической модели FireBird шестидесятых. Эта гитара следует принципам эксклюзивных кастомов Gadow, сочетая в себе винтажность и современное звучание.
Модель The Bird была разработана по многочисленным пожеланиям покупателей – гитара с классическим корпусом Firebird, но усовершенствованным тоном и удобством игры.
Дизайн Firebird был разработан под руководством дизайнера автомобилей Рэя Дитриха. Черты деки повторяют линии автомобилей пятидесятых годов – это более округлая версия Gibson Explorer . Из-за удлиненного нижнего рога эта форма напоминала перевернутый Jaguar или Jazzmaster.
Gadow решили усовершенствовать винтажный дизайн великолепным качеством материалов и электроники , которым славятся кастомы этой фирмы. Корпус выполнен из красного дерева, гриф из африканского махогани и клена и упрочнен углепластиком. Накладка на гриф сделана из индийского палисандра.
Фурнитура тоже отличается высочайшим качеством – это колки Kluson и бридж Tone Pros. Что касается звукоснимателей, при заказе можно выбрать между вручную витыми хамбакерами от Gadow или p90. Также можно выбрать модель с бриджем tune-o-matic и стоптейлом или же системой тремоло Bigsby.

Рубрика: Новости


овес зерно фуражное

Высказаться про The Bird от Gadow Guitars

Реклама