I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Рецензии » My Head is an Animal. Of Monsters and Men


My Head is an Animal. Of Monsters and Men

Of Monsters and Men – это молодая инди-фолк команда, чьему стремительному взлету можно только позавидовать. Музыканты из загадочной Исландии дебютировали в 2010 году и буквально за год добились огромной популярности сначала в своей стране, а затем и за ее пределами, благодаря ротации на американских радиостанциях. My Head is an Animal, дебютный альбом группы, вышел в Исландии в сентябре 2011 года. Американский релиз состоялся значительно позже, в апреле 2012, эта версия альбома имеет альтернативную обложку и слегка измененный треклист.

Пластинка начинается с песни Dirty Paws, похожей на зачин сказочной истории, а вторая строчка несколько психоделического текста как раз повторяет заглавие альбома. Вступление увлекает, погружает слушателя в волшебный мир, сотканный группой из звуков. Музыка Of Monsters and Men – это своеобразный феномен. Она спокойная и плавная, с интересно построенными партиями и очень правильно расставленными акцентами. Именно это и выделяет группу из огромного числа инди-коллективов. Невысокий темп треков и мягкий женский вокал в других случаях могли бы звучат монотонно и обыденно, но только не у Of Monsters and Men. Интересные инструментальные узоры и задорные хоровые «Хэй!» придают их композициям неповторимый колорит.

Центральное место за альбоме занимает сингл Little Talks, который и принес известность группе. Сама песня достаточно мягкая, но, в то же время, по-настоящему увлекательная бодрое вступление, вкрадчивое пение в куплетах – диалог мужского и женского вокала, яркий припев, и, конечно, сказочная атмосфера. Этот трек – один из самых запоминающихся на альбоме, именно он наверняка останется крутиться в голове после первого прослушивания. Но на самом деле каждая композиция дебютной пластинки Of Monsters and Men уникальна и интересна. Если вы мечтаете хотя бы на часок погрузиться в добрую волшебную сказку с героями и чудовищами, пропитанную духом старины и северным фольклором, My Head is an Animal – это то, что вам нужно.

Рубрика: Рецензии


Высказаться про My Head is an Animal. Of Monsters and Men

Реклама