I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Самая дорогая и желанная в мире гитара


Самая дорогая и желанная в мире гитара

Те, кто знает толк в игре на гитаре, прекрасно понимают, что от качества самого инструмента напрямую зависит и качество музыки. Каждый гитарист хочет найти именно ту единственную – гитару, с которой он бы идеально «сыгрался». Конечно же, хороший инструмент и стоит «хорошо».
Цены на гитары самые разные, но такой суммы никто еще не слышал: 2,8 миллиона долларов стоит самый дорогой инструмент в мире. И сделан он не из золота, как многие сразу могут подумать. Модель «Fender Stratocaster» сначала ничем особенным не отличалась от своих брендовых аналогов. До того времени, пока Джейми Кромптон не взялся усовершенствовать ее. А все ради благотворительного аукциона, на котором собирались деньги для пострадавших во время цунами.
Гитара стала столько стоить, потому что на ней размещены автографы девятнадцати самых известных гитаристов мира, среди которых всем известный Браян Адамс, Эрик Клептон, Мик Джаггер, Стинг, Ронни Вуд, Ноель Галлахер, Джимми Пейдж и другие. Не удивительно, что один из любителей гитарной музыки купил этот инструмент за почти что три миллиона долларов – лот действительно ценный. Красивая классическая брендовая гитара с автографами таких известностей стала бы отличным украшением любого дома. Тем более, если в этом доме живет тот, кто знает толк в настоящей гитарной музыке.

Рубрика: Новости


Высказаться про Самая дорогая и желанная в мире гитара

Реклама