I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Лучшие в мире гитары: тройка лидеров


Лучшие в мире гитары: тройка лидеров

Недавно среди известных брендов было определено три гитары, которые могут по праву считаться самыми лучшими во всем мире.
Первая модель – «Gibson Les Paul». Это не гитара, а легенда, первая цельнокорпусная электрогитара, которую разработал Лес Пол. Собственно в его честь этой модели и было дано такое название. Перед ее появлением звукосниматели преимущественно внедрялись в акустические инструменты, которые внутри были полые. Это была первая цельнокорпусная гитара, которая стала символом всей рок-музыки. Успех этого инструмента был ошеломляющим и невероятно быстрым – он стал классикой жанра.
Вторая гитара высшего класса – это, несомненно, «Fender Telecaster». Она появилась приблизительно в то же время, что и «Gibson Les Paul», причем придумал ее конструкцию совсем другой человек – Лео Фендер. Он создал свой вариант гитары, тоже цельнокорпусной, с двумя звукоснимателями. Совсем скоро она стала такой же культовой, как и «Gibson Les Paul», и даже была запущена в массовое производство. Базовая модель была представлена в двух вариантах – «Fender Broadcaster» и «Fender Esquire». Сама «Fender Telecaster» была уникальна особенностями размещения грифа без накладки, а также способом изготовления и конструкцией корпуса.
И, наконец, третья модель – «Fender Stratocaster», которая появилась в 1954 году. Эту гитару узнают все любители гитарной музыки. Она самая популярная и желанная для новичков. И хоть она и была разработана на основе «Fender Telecaster», ее отличал новый дизайн и модернизованный корпус, наличие накладки на грифе, совсем другая запатентованная официально форма его головки, три звукоснимателя из уникального сплава, пятипозиционный переключатель и некоторые другие нововведения.
Эти три гитары – классика, символы гитарной музыки и самые известные в мире модели этого инструмента. Они уникальные в своем роде и самые любимые у рок-музыкантов.

Рубрика: Новости


Купить велосипеды Giant 2010.

Высказаться про Лучшие в мире гитары: тройка лидеров

Реклама