I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Тенденции выставки NAMM Show


Тенденции выставки NAMM Show

Национальная Ассоциация производителей музыкальных инструментов (NAMM) в США ежегодно зимой проводит грандиозную выставку в Анахайме (Калифорния). В этот раз она состоится с 24 по 27 января. Но уже сейчас можно выделить некоторые особенности мероприятия.

В связи с активным развитием инди-рока и вообще музыкальных направлений, которые во многом характеризуются как ностальгические, многие компании рады предложить коллекцию инструментов, которые смело можно назвать винтажными, то есть отражающими дух прошлых лет. Так, фирмой Bedell разработаны акустические гитары, которые вошли в коллекцию с интригующим названием Coffeehouse – «Кофейный Дом». Изготовлены они из цельной древесины, форма и все детали (колки, накладки, порожки и др.) призваны напомнить модели, которые были выполнены еще в 1960-х.

Эта же тенденция относится и к электрогитарам. Вице-президент Fender по маркетингу Ричард Макдональд признается, что, несмотря на наступившую эпоху hi-tech, потребители «тепло» реагируют на экземпляры, выполненные по старым канонам. У Fender к таким относятся гитары серии Pawn Shop. Поэтому планируется ее еще более расширить.

Добавим, что сегодня некоторые музыканты даже специально ищут инструменты с дефектами, потому что считают их более индивидуальными. В общем, на NAMM Show этого не отрицают.

Рубрика: Новости


Высказаться про Тенденции выставки NAMM Show

Реклама