I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Все «Виртуозы гитары» соберутся в Санкт-Петербурге


Все «Виртуозы гитары» соберутся в Санкт-Петербурге

Фестиваль «Виртуозы гитары» – это особая культурная традиция. В этот раз у события юбилей – ему исполняется 10 лет. Именно поэтому можно ожидать, что связанные с ним мероприятия, которые пройдут 15-21 января в Санкт-Петербурге, станут особенными.

Форум будет разделен на несколько частей. В Государственной Капелле состоятся концерты, а в Российском колледже традиционной культуры пройдут конкурсы музыкантов и композиторов, сочиняющих произведения для гитары.

Началом всему послужит праздничный концерт «Звезды гитарной музыки», назначенный на 7 часов вечера 15 января. И, пожалуй, больше всего публика будет ждать выступления хорватско-испанского виртуоза Зорана Дукича. Он совершенно разноплановая творческая личность, превосходно играет как народную латиноамериканскую и испанскую музыку, так и классические сочинения Баха. Но и остальные гости не менее знамениты. Среди них Хельмут Остерейх из Германии, заслуженный артист России Виктор Козлов, Хейки Мятлик из Эстонии и многие другие.

Разумеется, интригует, кто же станет победителем конкурса. Все станет известно в преддверии финальной части фестиваля, которая ознаменуется выступлением звездного гитарного оркестра.

Рубрика: Новости


Высказаться про Все «Виртуозы гитары» соберутся в Санкт-Петербурге

Реклама