I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Туры в Аллоа, Великобритания


Туры в Аллоа, Великобритания

Аллоа — старинный город. Его исторические корни уходят вглубь веков, во времена галльской культуры. Современный Аллоа привлекает достопримечательностями и атмосферой провинциального городка.Великобритания — многогранная, очень интересная в туристическом плане страна. Здесь предлагается множество вариантов отдыха. Большой популярностью пользуются школьные туры в Лондон и другие исторические города. Любителям познавательного отдыха рекомендуем обратить внимание на такой регион Королевства, как Шотландия. Здесь каждый город сам по себе является достопримечательностью.

Интересным для посещения будет самобытный Аллоа. Этот небольшой городок расположен в центральной части Шотландии. Аллоа — административный центр области Клакманнаншир. Название города имеет галльское происхождение. Дословно оно переводится как «текущая вода». Первое упоминание об Аллоа встречается в письменных источниках XIV века. Тогда город считался баронством и был пожалован Робертом III сэру Эрскину.

Сегодня главной исторической достопримечательностью города является башня Аллоа. Это бывший фамильный замок Эрскинов. Примечательно место тем, что здесь бывала королева Мария Стюарт. Владелец замка, Джон Эрскин, был удостоен титула графа Мара в XVI веке. С его именем связано много событий в жизни Аллоа. Именно благодаря Джону Эрскину город стал таможенным портом. Тогда же начался период его расцвета. В Аллоа была сооружена Гартморнская дамба. Сегодня она остается самым крупным искусственным озером Шотландии.

До ХХ века Аллоа активно развивался. В его доках обслуживалось до 2000 судов ежегодно, население города росло, открывались новые предприятия. В прошлом столетии развитие приостановилось. В конце ХХ века Аллоа был открыт как туристический центр. Сегодня многие приезжают в этот и другие регионы на обучение и отдых, Англия всегда полна студентов и туристов. Шотландия привлекает любителей экопоходов и насыщенной экскурсионной программой. Выбрав местом проведения отпуска Аллоа, вы не пожалеете.

Основными сферами экономики современного города являются стекольное производство и текстильная промышленность. В качестве подарков на память о поездке многие путешественники привозят ткани и посуду. Славится Аллоа также традициями пивоварения. Продегустировать пенный напиток, приготовленный по старинному шотландскому рецепту, вы сможете в пивных города.

Аллоа может считаться и центром экотуризма. Этот город на берегу реки Форт очень живописен. В его окрестностях есть множество великолепных мест для пикника. Что касается развлечений, большой популярностью пользуется рыбалка и речные прогулки на лодках. Также из Аллоа можно организовать пеший поход по холмам Шотландии.

В самом городе развлечений так же достаточно. Аллоа — современный административный центр с развитой инфраструктурой. Здесь есть бары, кафе, рестораны, торговые комплексы, магазины. В городском парке вы сможете активно отдохнуть на одной из спортивных площадок. Популярностью в Аллоа пользуются также велосипедные прогулки. Исторический центр города можно легко обойти пешком. Тем, кто интересуется историей, рекомендуем посетить местный музей в замке Эрскинов.

Тихий, провинциальный городок Шотландии подойдет любителям спокойного отдыха. Если вы хотите познакомиться с большим количеством достопримечательностей страны за одну поездку, рекомендуем автобусные туры в Англию с детьми. Маленьким туристам будет интересно посетить зоопарки, национальные парки и специализированные развлекательные комплексы, открытые в разных городах. Взрослые от подобной поездки также получат максимум удовольствия. Главное, преимущество автобусного тура в том, что он позволяет увидеть максимум интересного в разных городах Великобритании.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Туры в Аллоа, Великобритания

Реклама