I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » С Новым годом по-уральски – «Старый новый рок»!


С Новым годом по-уральски – «Старый новый рок»!

Существует Старый Новый год и есть «Старый новый рок» – фестиваль соответствующей музыки, который проходит в Екатеринбурге и обычно это событие совпадает с любимым неофициальным праздником, отмечаемым 13 января. Так случилось и на этот символический 13-ый по счету раз. Расскажем о том, как прошло торжество и концертные выступления.
Посетили событие около 3-х тысяч человек, проходило оно в ЦК «Урал», где специально было создано пять сцен для исполнителей разных направлений. Но даже такого простора оказалось недостаточно для всех желающих посетить мероприятие. И это вполне естественно, ведь выступило 69 творческих коллективов и музыкантов – молодых и признанных. Среди них оказался и знаменитая группа 10сс из британского Манчестера, которая особенно запомнилась поколению 70-х. Приехали сюда и самые востребованные русскоговорящие рок и рэп-музыканты: Вася Обломов, Lumen, ЯрмаК.
Организационным комитетом руководил Владимир Шахрин – коренной свердловчанин. В качестве гостей мероприятие посетили полпред президента в Уральском Федеральном Округе Игорь Холманских и Вадим Самойлов – экс-музыкант группы Агата Кристи. Отметим, что состоялись не только концерты, но и музыкальные мастер-классы, встречи известных лиц с поклонниками и журналистами.

Рубрика: Новости


Высказаться про С Новым годом по-уральски – «Старый новый рок»!

Реклама