I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Линейка слайдов от Rotosound


Линейка слайдов от Rotosound

Британское предприятие Rotosound знаменито не только своим изготовлением качественных струн, но и аксессуаров для гитар. Среди всех прочих стоит выделить их слайды, линейка которых в 2013 году значительно расширилась. В январе было объявлено о скором появлении на полках магазинов новинок из стекла, латуни и нержавеющей стали для музыкантов, которые предпочитают постоянно экспериментировать с техникой игры и звуком.

Что интересного в коллекции? Во-первых, компания Rotosound разработала новые стеклянные модели слайдов из идеально гладкого, прокаленного материала Pyrex – хрупким его никак не назовешь. Теперь звуки станут богатыми гармонически с легким “бутылочным” оттенком, который ценится музыкантами. Продается эта новинка, а также все другие, в двух вариантах – single и double pack. В первом случае в пакет входит один полноформатный слайд, во втором дополнительно идет еще и меньший по размеру. Цена 5.95 и 9.95 фунтов стерлингов соответственно.

Далее, линейка обогатилась традиционными латунными слайдами. По утверждениям Rotosound они предназначены именно “для хорошего блюза”, потому что дают как раз знаменитое “жалобное” звучание. Это гарантировано свойствами латуни – данный медный сплав мягче, чем стекло. Комплекты поставки аналогичные, а стоимость такого решения выше. За single pack цена составит 11.95 фунтов, за double – 24.95. Что касается продаж в России, то информации о них пока нет.

Рубрика: Новости


Светодиодные гирлянды.

Высказаться про Линейка слайдов от Rotosound

Реклама