I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Новые бас-гитары от Пола Рида Смита и Гэри Грейнджера


Новые бас-гитары от Пола Рида Смита и Гэри Грейнджера

Многие знаю, что Пол Рид Смит – основатель гитарной одноименной мануфактуры PRS, выпускающей помимо прочего и басовые модели. На выставке NAMM 2013 всех ценителей инструментов этой компании обрадовали: знаменитая линейка PRS Grainger, разрабатываемая совместно с басистом Гэри Грейнджером,  обновилась. Публике продемонстрировали два новых экземпляра инструментов – Grainger 4 и 5.

Отличаются они, во-первых, тем, что датчики работают как пассивно, так и активно. Во-вторых, предложена интересная комбинация нескольких пород древесины. Так, верхняя часть (топ) выполнена из клена, обратная сторона корпуса из красного дерева. Мензура стандартная – 34 дюйма, на грифе 24 лада, а сам он сделан из палисандра (розового дерева). И, конечно, на нем присутствуют фирменные вставки от PRS в виде изображения птиц, которые обозначают порядковый номер лада.

Сам Гэри Грейнджер сказал об инструментах: “Они дают мне все, как для концертов, так и для работы в студии. Это произведения искусства, характеризующиеся музыкальной ясностью и силой”. Сотрудники PRS и Гэри преследовали цель создать универсальные инструменты, а удалось ли им это – судить музыкантам уже после выставки NAMM, когда модели поступят в продажу.

Рубрика: Новости


Пилка баф для ногтей qvs мягкая купить www.planet-nails.ru.

Высказаться про Новые бас-гитары от Пола Рида Смита и Гэри Грейнджера

Реклама