I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » IGN – Международная гитарная ночь


IGN – Международная гитарная ночь

Ночь 6 февраля отмечена необычным фестивалем – IGN (International Guitar Night). Он объединяет музыкантов со всего мира, которые играют в разных жанрах, но преданы одному инструменту – гитаре. Местом для проведения события выбран  Центр Искусств в Эдмонде (Вашингтон).

Примечательно, что состав участников действительно весьма разноплановый. Так, на одной сцене звучит джазовая музыка от шотландца Мартина Тейлора и композиции от основателя этого мероприятия Брайана Гора, который играет классические и авторские произведения на акустической гитаре, бразильского виртуоза Селсу Мачадо и гитариста из Мадагаскара Солоразафа (Solorazaf), а также выйдут многие другие гости. Сольные номера, коллективные выступления – все это часть IGN.

Начинается это мероприятие в 19:30 по местному времени, а заканчивается уже глубокой ночью. Но благодаря ритмичному исполнению песен разных регионов и стилей публика даже думает о сне. Примечательно, что цены на концерт, где выступают мировые звезды гитары, более чем демократичные – они составляют минимум 15, максимум 35 долларов. Расценки специально не являются высокими, чтобы как можно больше людей могли соприкоснуться с настоящим искусством.

Рубрика: Новости


Высказаться про IGN – Международная гитарная ночь

Реклама