I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Экспрессионная гитара в честь Джексона Поллока


Экспрессионная гитара в честь Джексона Поллока

18 января нынешнего года художнику Джексону Поллоку исполнился бы 101 год. Он знаменит своими работами в стиле абстрактного экспрессионизма. Скажем больше, он – лидер этого направления. Его полотна для кого-то брызги краски, для ценителей – непревзойденные шедевры, стоящие больших денег. Если точнее, то картина «Номер 5» продана за рекордные 140 миллионов долларов.

Специально к этой дате предприятие Waterstone Musical Instruments из Нэшвилла создало  уникальную дизайнерскую электрическую гитару и бас. Они художественно забрызганы краской в мастерской Лонг-Айленда, где Поллок работал над самыми известными своими полотнами. Цена инструментов составляет 1500 долларов.

Отметим, что это не просто коммерческий ход – это благотворительная акция, выручка от которой пойдет на развитие дома-музея в Ист-Хэмптоне в штате Нью-Йорк, посвященного жизни и творчеству Поллока и его жены Ли Краснер. Также при этом учреждении работает учебный центр, помогающий молодым художникам осуществлять творческие планы.

Добавим, что в минувшем году компания Crocs представила публике модели обуви, за основу для дизайна которых были взяты работы Поллока. Но в музыкальной индустрии это первая подобная акция.

Рубрика: Новости


Высказаться про Экспрессионная гитара в честь Джексона Поллока

Реклама