I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Эрик Клэптон и ведущие производители гитар представляют новую коллекцию


Эрик Клэптон и ведущие производители гитар представляют новую коллекцию

Эрик Клэптон не нуждается в представлении. Собственно как компании Gibson, Fender, Martin. Всех их связывает любовь к лучшим в своем роде гитарам. Поэтому крупнейшая американская торговая сеть Guitar Center объявила о появлении 21 марта 2013 года в магазинах коллекции инструментов, посвященных Эрику и созданных совместно с ним. В нее входят вдохновленные виртуозом модели: Gibson «Lucy» Les Paul, Fender «Brownie» Stratocaster и три изысканных акустических инструмента от Martin Guitar.

Первая гитара когда-то принадлежала Эрику, потом она была подарена Джорджу Харрисону. Инструмент модифицировался музыкантами, для достижения идеального вибрато. Что касается второй, то она идентична той, что была приобретена музыкантом в 1967 году, ее можно увидеть на обложке первого сольного альбома, который вышел в 1970 и назывался просто – «Eric Clapton». А акустические модели от Martin – это дань тем временам, когда Клэптон не был знаменит и играл в барах и пабах.

Гитара Fender «Brownie» выйдет в 100 экземплярах, стоимость каждого – 15000$ без одного цента, для Gibson «Lucy»” тираж и цена аналогичны. А инструменты Martin серии Eric Clapton (EC) стоят от 5999$ и до 49999$. Точный тираж пока не назван.

Рубрика: Новости


Высказаться про Эрик Клэптон и ведущие производители гитар представляют новую коллекцию

Реклама