I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » «Ребята, сегодня делаем электрогитару», – урок труда в Калифорнии


«Ребята, сегодня делаем электрогитару», – урок труда в Калифорнии

Одна из школ в калифорнийском городе Мерсед – Merced High School – славится не только качеством своего образования, но и тем, что к каждому предмету там подходят творчески. Так, преподаватель труда Том Пост учит изготавливать электрогитары по всем канонам этого ремесла. Он признается, что выбрал именно это направление деятельности, потому что его основная цель заключается в восстановлении интереса у учеников к столярному искусству. А в данном случае существует возможность ребятам проявить себя творчески и одновременно научиться весьма тонким вещам.

Том Пост также отмечает, что есть еще одна цель – “остаться в живых”, ведь бюджет школы сокращается, факультативы, которые, по мнению администрации и властей, не столь обязательны, часто закрываются. Преподаватель отметил, что таким образом он хочет возродить значимые образовательные традиции, уходящие прошлое.

По иронии судьбы Том раньше даже не играл никогда на гитаре, тем более не делал их своими руками. Но посетив семинар Национального Научного Фонда, понял, что это занятие, которое действительно будет полезным и ему, и каждому ученику, и всей школе.

Добавим, что на изготовление одного инструмента уходит примерно 30 часов, обходится он в 175$, а играть на нем будут в местном музыкальном классе. Также все желающие всего за 5$ могут сходить на практический открытый урок.

Рубрика: Новости


Высказаться про «Ребята, сегодня делаем электрогитару», – урок труда в Калифорнии

Реклама