I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Гитара, созданная специально для экстремальных путешественников


Гитара, созданная специально для экстремальных путешественников

Гитара – это любимый инструмент многих путешественников. Достаточно вспомнить бардов, которые очень ценят походы и посиделки у костра. Поэтому американский изобретатель и турист Крис Дункан после 3 месяцев пути через Аризону, Нью-Мексико и Юту решил создать прочный, компактный и недорогой инструмент. И у него это получилось.

Теперь каждый желающий может заказать его Alpaca  Guitar, она выполнена из сахарного клена и полностью покрыта углеродным волокном. Благодаря таким решениям и уникальной форме, сравнить которую с чем-то сложно, вес этой гитары составляет всего 2 кг, а вмещается она с легкостью даже в небольшой рюкзак. Также отметим, что головка грифа отсутствует, что также положительно сыграло на размерах.  Резонирующее отверстие находится не в центе, а с верхнего края, над струнами.  Крис считает, что так звук получается более чистым.

Кстати, альпака – это неприхотливое домашнее парнокопытное, которое разводят на территории Южной Америки, в частности в Перу.

Что касается цены на изобретение, то она вполне демократичная – начинается от 390$ за комплект с чехлом и медиаторами. При этом Крис хочет наладить поставки Alpaca Guitar по всему миру. Он уже организовал небольшое предприятие в Вермонте, а также интернет-магазин.

Рубрика: Новости


блефаропластика от мешков под глазами

Высказаться про Гитара, созданная специально для экстремальных путешественников

Реклама