I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Умер Тони Шеридан – легендарный британский музыкант и коллега The Beatles


Умер Тони Шеридан – легендарный британский музыкант и коллега The Beatles

21 мая этого года британскому музыканту Тони Шеридану исполнилось бы 73 года. Однако 16 февраля он скончался от тяжелой болезни, которая постигла его уже давно, еще в декабре минувшего года Тони был госпитализирован.

Свою творческую карьеру музыкант начал в 1955 году, когда ему было всего 15 лет, образовав группу «The Saints». Четыре года спустя отправился в Лондон и влился в коллектив популярной британской группы «Vince Taylor and the Playboys», она, как и сам Шеридан, начинала свою карьеру в Гамбурге.

Однако настоящая известность пришла к Тони в 1961 году, когда он записал сингл «My Bonnie» с участниками группы «The Beatles», которые тогда еще почти не были знакомы широкой публике. Эта совместная работа вывела на новый творческий уровень как Тони Шеридана, так и The Beatles, первое время после этого они много сотрудничали. Стоит отметить, что не Тони был сессионным музыкантом будущей легендарной четверки, а наоборот, британский коллектив аккомпанировал ему при записи новых песен.

Последняя пластинка Шеридана под названием «Vagabond» вышла в 2002 году, в нее попала кавер-версия песни «Skinny Minnie», вошедшей в первый альбом музыканта. Отметим, что Тони посещал Москву в 2011 году в рамках традиционного фестиваля сайта Beatles.ru.

Рубрика: Новости


Высказаться про Умер Тони Шеридан – легендарный британский музыкант и коллега The Beatles

Реклама