I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Представляем бас-гитары от Cort


Представляем бас-гитары от Cort

В данный момент проходит Bass Expo 2013 при поддержке всемирно известного сайта MusicRadar. Особое внимание заострим на корейском производителе Cort, потому что в нашей стране и во многих других он знаменит демократичной ценовой политикой, решениями, обладающими высоким качеством.

Итак, одна из новинок Cort – бас-гитара Arona 4. Примечательно, что создана она в сотрудничестве с немецким производителем Sandberg Guitars. Это предприятие как раз ориентируется на басовые инструменты, высоким уровнем которых и прославилось. Корпус изготовлен из болотного ясеня или ольхи в зависимости от отделки. Электроника активная, система H-S.

Примечательна гитара Cort GB5-Custom. Корпус является кленовым и это сразу же видно – топ имеет традиционную древесную текстуру. Инструмент комплектуется фирменным тюнером HipShot. Также система H-S и также активная электроника.

Следующая модель – шестиструнная (предыдущие – четырех- и пятиструнная и бас-гитары соответственно) Cort Artisan A6. Это H-H система, корпус из красного дерева в сочетании с кленовым верхом. Датчики имеют функцию Bartolini MK-1, поэтому звук несколько напоминает фортепианный.

Примечательно, что в России уже начались продажи всех перечисленных моделей.

Рубрика: Новости


Высказаться про Представляем бас-гитары от Cort

Реклама