I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Русский гитарист с национальной ирландской программой


Русский гитарист с национальной ирландской программой

В этом году 17-е марта, то есть День святого Патрика, национальный праздник ирландцев, стал мировым. Это связано с тем, что он активно поддерживается правительством Ирландии, туристическими компаниями и производителями знаменитого пенного напитка.

В России торжество отметили ярко и, естественно, с музыкой. Так, на столичной площадке Stadium Live 16 марта прошел 14-ти часовой фестиваль, который и назывался соответствующим образом – «День и ночь св. Патрика». Весьма интересны его участники: Борис Гребенщиков, любовь которого к традициям страны легко прослеживается в творчестве, коллектив с ирландскими и немецкими корнями Trubadire, чемпион ирландской гармошки  Daire Mulhern и многие другие.

А что касается связи гитары и пышного праздника, то добавим, что также выступил Виктор Зинчук – виртуоз инструмента, который в 2010 году выпустил «Кельтский альбом». Как раз композиции их него помогли создать удивительную атмосферу. А уже 17 марта Виктор отыграл сольно со своей программой ирландских мотивов в клубе Jagger (Санкт-Петербург).

В общем, День святого Патрика в России любим и на нем всегда есть место гитаре, потому что она тоже имеет мировое гражданство и дарит радость всем желающим. Кстати, одна из шуток гласит, что 17-го марта все музыканты – ирландцы.

Рубрика: Новости


Высказаться про Русский гитарист с национальной ирландской программой

Реклама