I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Уникальные гитары Vigier с автографом гитариста Guns N’ Roses


Уникальные гитары Vigier с автографом гитариста Guns N’ Roses

На выставке NAMM 2013 французская компания Vigier (звучит по-русски “Вижье”) продемонстрировала свои знаменитые гитары, уникальные тем, что для защиты грифа от различных повреждений используется не стандартный анкер, а углеродное волокно. К тому же и звук у них действительно на высоте, что демонстрирует гитарист команды Guns N’ Roses Рон Бамблфут Таль.  Он является эндорсером (представителем) этой компании.

Итак, в ближайшее время на торги будут выставлены пять оригинальных гитар DoubleBFOOT (с двумя грифами), на каждой стоит автограф звезды. Увидеть эту модель можно на концертах Guns N’ Roses, на сайте производителя, а вскоре, возможно, и лично у себя в руках.

Примечательно, что на одном грифе отсутствуют лады и он металлический, на втором их 24, выполнен из палисандра. Мензура равна 24,8 дюймам. Из остальных интересных характеристик выделим корпус, изготовленный из гондурасского красного дерева, он может иметь черный матовый цвет или золотой. Звукосниматели: хамбакер рядом с бриджем и сингл у грифа. Они изготовлены компанией DiMarzio.

Профессиональные музыканты отмечают, что инструмент стоит своей высокой цены, которая составляет 3799 фунтов стерлингов, то есть более 175 тыс. рублей.

Рубрика: Новости


Высказаться про Уникальные гитары Vigier с автографом гитариста Guns N’ Roses

Реклама