I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Десять лучших гитар жанра металл


Десять лучших гитар жанра металл

Знаменитый англоязычный ресурс Ultimate Guitar устроил среди своих читателей опрос с целью создания рейтинга лучших гитар, когда-либо использовавшихся в музыке жанра металл. Результаты получились действительно интересными. Также они включают в себя имена гитаристов, благодаря которым конкретная модель стала знаковой. Итак, представляем список российским читателям.

10. Знаменитый Les Paul Зака Вайлда. Его легко узнать по рисунку, состоящему из черно-молочных кругов. Компанией Gibson выпускается именная такая гитара.

9. Schecter C1. Инструмент с плотным звуком и по относительно доступной цене, так как предусмотрено несколько вариантов данной модели.

8. Frankenstrat от Эдди Ван Халена. Собственно, им самим этот инструмент и был собран, а напоминает он и гитары Les Paul, и Statocaster.

7. Fender Stratocaster, выделяется игрой на нем Дэйв Мюррей (Iron Maiden).

6. Jackson King V. Сам Дэйв Мастейн (Megadeth) является почитателем этого инструмента и фирмы в целом, он не хотел продажи компании Jackson в пользу Fender, состоявшейся в 2002 году.

5. Dean From Hell. Гитара стала знаменита благодаря группе Pantera.

4. Ibanez SG с 8-ю струнами. Фредерик Торденталь всегда любил эксперименты и выбрал именно этот инструмент.

3. Gibson Flying 5. Рэнди Роадс многое сказал с помощью этой гитары.

2. Gibson SG “Monkey” Тони Айомми. Эта гитара та же шумная SG, но с наклейкой обезьяны.

1. ESP Explorer EET FUK. Прославил ее вокалист и ритм-гитарист группы Metallica Джеймс Хэтфилд. Кстати, это полная копия Gibson Explorer.

Рубрика: Новости


Как проходит тайский боди массаж virginia-club.ru.

Высказаться про Десять лучших гитар жанра металл

Реклама