I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Щедрый дар от Андрея Макаревича


Щедрый дар от Андрея Макаревича

Джазовый клуб семьи Бриль «Brilliant Jazz Club» ежемесячно проводит джазовые четверги на сцене Еврейского культурного центра в Москве, где собираются вместе члены “династии”, их друзья и товарищи. Последний из таких вечеров, прошедший 21 марта, был посвящен программе Андрея Макаревича, лидера группы «Машина времени», которая называлась «Джазовые трансформации».

Помимо того, что посетители мероприятия получили огромное удовольствие от концерта, они еще стали свидетелями исторического события. Дело в том, что, завершив свое выступление, Макаревич, игравший на одной из своих любимых гитар – Gibson Les Paul Custom Shot, поставил на ней автограф и подарил идеологу и композитору «Brilliant Jazz Club» Денису Брилю. Данный инструмент был приобретен музыкантом много лет назад в Лас-Вегасе, и с его помощью было записано немалое количество хитов и пластинок.

Джазмен был приятно удивлен таким подарком, который представляет для него огромную ценность, причем не столько в техническом значении (хотя он не отрицает, что характеристики гитары очень важны), сколько в историческом. За долгие годы “сотрудничества” с Андреем Макаревичем его Les Paul впитала положительную энергетику талантливого музыканта, и Денис Бриль верит, что теперь она поможет и ему написать хорошую достойную музыку.

Рубрика: Новости


Поставщик: авторефрактометр huvitz. huvitz официальный сайт в Москве

Высказаться про Щедрый дар от Андрея Макаревича

Реклама