I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Игра Rocksmith – интерактивное обучение игре на гитаре


Игра Rocksmith – интерактивное обучение игре на гитаре

Симулятор игры на гитаре Rocksmith вышел еще в 2012 году, но такое событие не потеряло своей актуальности. Поэтому расскажем об этой уникальной электронной программе всем читателям нашего сайта, возможно, кто-то еще не слышал о данном проекте компании Ubisoft.

Во-первых, игрокам предстоит играть на самой настоящей электрогитаре, бас-гитаре или даже акустической, оборудованной звукоснимателем. Тем, у кого нет инструмента, предлагается приобрести комплект с гитарой Epiphone с одним бриджевым звукоснимателем – Les Paul Junior, в него входит также сама игра и специальный USB-переходник. Такой вариант стоит примерно 400$.

Во-вторых, создан симулятор Rocksmith для всех основных платформ – Xbox, PC, PS3. Поэтому каждый сможет играть на том устройстве, которое есть в наличии.

В-третьих, все ноты подобраны профессионально, композиции согласованы с самими музыкантами. При этом регулярно выходят новые песни для игры. В базовую версию входят такие популярные хиты рок-музыки, как «In Bloom» от Nirvana, «House of the Rising Sun» от The Animals.

Можно сказать, что сегодня научиться играть на гитаре стало фантастически просто и  интересно, причем и взрослым, и детям. Кстати, Rocksmith позволяет начинать осваивать инструмент даже тем, кто берет его впервые в руки, а также крепким любителям усовершенствовать свои навыки –  есть несколько режимов сложности.

Рубрика: Новости


Высказаться про Игра Rocksmith – интерактивное обучение игре на гитаре

Реклама