I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Несмотря на 21 век, невест по-прежнему выкупают


Несмотря на 21 век, невест по-прежнему выкупают

Одна из древних русских свадебных традиций, которая и сегодня пользуется популярностью — выкуп невесты. Сегодня выкуп выглядит как развлечение, которое подружки невесты используют, чтобы проверить жениха. Он происходит на улице перед домом, подружки придумывают разные задания, а если жених не может выполнить задание или ответить на вопрос, то он платит.

В древние времена выкуп немного отличался от того, что есть сейчас. Суть его была такой же — после выполнения предсвадебного обряда жених мог забрать невесту из дома. На подъезде к дому невесты его ждали шуточные препятствия, жених должен был платить родне, свахе и подружкам невесты за право пройти в дом. Иногда даже устраивались кулачные бои между родными жениха и невесты, в ходе которых, родственники невесты, сдавались родственникам жениха.

Чтобы выкуп на свадьбе был интересным и понравился всем, вам потребуется узнать некоторые факты о невесте, а потом проверить, знает ли жених эти факты. Главное использовать такие вопросы, чтобы жених не выглядел глупо. Ведь в волнении он может забыть имя отчество будущей тещи или день ее рождения. Так что старайтесь использовать шуточные задания, во время проведения которых никому не будет обидно, а жениху стыдно.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Несмотря на 21 век, невест по-прежнему выкупают

Реклама