I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Ни одна новость не потеряется!


Ни одна новость не потеряется!

В интернете храниться огромный объем разноплановой информации. Каждый день в мировой онлайновой сети создаются миллионы новых страниц с текстами, фотографиями, графиками и прочими данными. Сайтам просто необходимо обновляться, чтобы продолжать жить. Новостные ресурсы, блоги и социальные сети плодят контент особенно быстрыми темпами. Ориентироваться во всем этом многообразии информации обычному пользователю довольно непросто. Настоящей проблемой становится необходимость найти текст, который был опубликован, скажем, несколько месяцев назад на том или ином сайте. И здесь на помощь приходит лента rss!

По большому счету, rss лента — это способ переносить информацию по сети. Это своеобразный архив публикаций каждого конкретного сайта. Если у сайта настроена такая лента, то ни один его текст на просторах интернета не потеряется. Более того, исправно работающая лента rss — это отличная возможность транслировать свои новости всему интернету. Весь контент, который появляется на сайте или в блоге, гарантированно попадет в каталоги ведущих поисковых систем интернета, таких как Яндекс, например.

Не стоит пренебрегать лентами новостей. В крайнем случае, ими можно пользоваться для того, чтобы подбирать новостную информацию для своего ресурса.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Ни одна новость не потеряется!

Реклама