I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Блюз и рок на сцене Мэдисон Сквер Гарден


Блюз и рок на сцене Мэдисон Сквер Гарден

Начиная с 2004 года, раз в трехлетие происходит грандиозное для гитарного мира событие – Эрик Клэптон устраивает «Crossroads Guitar Festival». В первую очередь оно является благотворительным, вырученные средства идут в пользу организации «Crossroads Centre», здесь помогают реабилитироваться зависимым людям от наркотиков и алкоголя.  Центр был основан также при содействии Эрика Клэптона.

В этот раз фестиваль прошел на одной из самых известных сцен Нью-Йорка – Мэдисон Сквер Гарден, событие случилось 12-13 апреля. Более 30 известных гитаристов выступили в эти дни. Среди них: Бадди Гай, Би Би Кинг, Винс Гилл, группа Los Lobos и многие другие. Разумеется, что порадовал своей игрой и сам Эрик Клэптон. Те, кому не удалось посетить мероприятие, в любом случае смогут насладиться его атмосферой – каждому фестивалю «Crossroads» посвящается фильм, обычно на 2 DVD. Нет сомнений, что и в этот раз выйдет очередное издание.

Кстати, в общей сложности фестиваль продолжался больше 10 часов. Все происходило непринужденно, без всякого формализма. Поэтому было много дружеских импровизаций, стили блюз, фолк, кантри, соул гармонично сочетались друг с другом.

Рубрика: Новости


Высказаться про Блюз и рок на сцене Мэдисон Сквер Гарден

Реклама