I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Дебют Пола Гилберта на российской сцене


Дебют Пола Гилберта на российской сцене

Столичный клуб Москва-Hall радует концертами зарубежных знаменитостей. Вслед за Питером Хуком и The Light, шоу которых состоялось 17 апреля, на его сцене 18 числа выступил Пол Гилберт, известный также как гитарист-виртуоз. Прежде он участвовал в коллективах Racer X и Mr. Big, теперь же занимается сольной деятельностью и имеет в наличии уже более десятка записанных альбомов.

В Москву он приехал с программой своей новой пластинки «Vibrato» (2012) и представил зрителям настоящее гитарное шоу, в сценарий которого вошли и хиты прошлых лет. Не было оставлено без внимания и творчество упомянутых коллективовах, их лучшие композиции также были исполнены Гилбертом. Кстати, вместе с гитаристом на сцене выступала его жена Эми, играющая на клавишных, и барабанщик Томас Ланг.

Стоит рассчитывать, что Пол и его коллеги еще не раз посетят Россию, поскольку музыкант справедливо занимает место в списке великих гитаристов всех времен, составленном журналом Classic Rock. Он также известен участием в различных проектах с другими виртуозами – с барабанщиком Майком Портным,  с гитаристом Джо Сатриани (проект G3), в нескольких трибьют-концертах. Интересно и то, что компания Ibanez выпускает именные гитары с автографом Пола Гилберта – модель PGM.

Рубрика: Новости


Высказаться про Дебют Пола Гилберта на российской сцене

Реклама