I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Напечатанная гитара – AWE-3DG


Напечатанная гитара – AWE-3DG

Разумеется, что речь идет не о гитаре, которая напечатана на бумаге, а о настоящем инструменте, полное название которого AWE-3DG 3D. Легко догадаться, что создан он с помощью современного 3D принтера. Но в тоже время разработчики – компания Awesome – огромное внимание уделили звуку. Они использовали звукосниматели, T.V. Jones Power’Tron, имеющие огромный тональный спектр. Сама компания известна именно работой по улучшению электронной “начинки” гитар. В данном случае модель позволяет настраиваться на один из 76 тонов (!).

Помимо хорошего электрического звука AWE-3DG характеризуется универсальностью и надежностью: она сделана из искусственных материалов, которые не уязвимы к перепадам температуры и влажности, а также устойчивы к механическим повреждениям. Форма сильно напоминает классический Les Paul, но она больше “космическая”, если можно так выразиться, выпуклым является не весь топ, а центральная его часть, идущая от грифа. Цвет инструмента – белый.

На данный момент предприятие уже принимает заказы на покупку AWE-3DG 3D, так что это больше, чем просто концепт – модель выходит на рынок. Нет сомнений, что технология 3D печати и в дальнейшем будет применяться в гитаростроении. Массово или нет – покажет время.

Рубрика: Новости


Высказаться про Напечатанная гитара – AWE-3DG

Реклама