I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Начался тест гоночного автомобиля i20


Начался тест гоночного автомобиля i20

Испытательная команда компании Hyundai приступила к тесту новой версии автомобиля i20, предназначенного для ралли. Правда, испытания пока проводятся на асфальтированном покрытии. Во время тестов автомобиль проехал около 600 км.

Планируется в следующем году вернуть компанию Hyundai на участие в авторалли. Надо сказать, что Ралли Монте-Карло станет первой гонкой для гоночного автомобиля i20 WRC. Данный автомобиль уже был показан широкой публике еще прошлой осенью. А уже в конце 2012 года автомобиль был обкатан в Германии. В тот раз за рулем автомобиля находился один из ведущих пилотов-испытателей автомобилей от компании Hyundai.

По словам главы команды Мишеля Нандана, с начала января этого года началась активная работа не над тем, чтобы проводить кузовной ремонт опель, а чтобы максимально усовершенствовать этот автомобиль. Работа проводилась на одной из фабрик компании, которая находится в Германии, в городе Альценау. Планируется присоединить в следующем году Hyundai к коллективам испытателей из компаний Citroen и Volkswagen. Также в испытаниях могут принять участие автомобили марки Ford.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Начался тест гоночного автомобиля i20

Реклама