I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Американские альтернативные рокеры вновь приедут в Россию


Американские альтернативные рокеры вновь приедут в Россию

The Smashing Pumpkins – это альтернативный рок-коллектив из США, возникший в 1988 году, как противовес популярному тогда панк-року. Он сочетал в себе различные жанры: хэви-метал, готический рок, дрим-поп, прогрессивный и психоделический рок, шугейзинг, гранж и даже электронику. Группа однажды посещала Россию – принимала участие в московском фестивале «Учитесь плавать», было это еще в далеком 1998 году.

И вот, лишь спустя 15 лет, ребята вновь решил порадовать российских поклонников своим живым выступлением. В общем, не удивительно, что ждать пришлось так долго, ведь состав коллектива неоднократно менялся, он распадался и воссоединялся снова. На сегодняшний момент из первого состава в группе остался только лидер Билли Корган, другие участники достаточно молодые в плане временного периода: ритм-гитарист Джефф Шредер играет с 2007 года, барабанщик Майк Берн – с 2009, а басистка Николь Фиорентино – с 2010. Однако стиль и концепция группы сохранились те же, поэтому поклонники остаются верны ей.

Итак, The Smashing Pumpkins выступят 5 августа в Санкт-Петербурге в клубе А2, а 6 числа отправятся в Москву, где дадут концерт в Stadium Live. Еще есть достаточно времени для планирования поездки и покупки билетов.

Рубрика: Новости


Высказаться про Американские альтернативные рокеры вновь приедут в Россию

Реклама