I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » День рождения Стива Вая по-московски


День рождения Стива Вая по-московски

Американский гитарист-виртуоз знаком, пожалуй, всем любителям музыки рок. А самые преданные поклонники помнят, что 6 июня его День рождения. И в этом году артисту исполнилось уже 53 года, а он все также неподражаем на сцене. Нынче попасть на его праздник выпала честь москвичам и гостям столицы, поскольку именно там прошел концерт, посвященный этому дню. А состоялся он в Крокус Сити-Холле.

Программа мероприятия, олицетворившая собой целое шоу, была основана на последнем альбоме Вая, увидевшем свет 16 апреля сего года – «Story Of Light». Это 180-граммовая виниловая пластинка, записанная на аналоговом звуке.

Само выступление было интересно тем, что Стив играл вместе с Румынским национальным оркестром под названием Evolution Tempo Orchestra. В его состав входит более 50-ти участников, освоивших самые разнообразные удивительные инструменты: мандолины, различных представителей группы перкашн, жалейки и другие.

Однако нельзя сказать, что это неожиданно. Стив Вай известен своим сотрудничеством с различными музыкантами и коллективами. Он участвовал в группах Alcatrazz и Whitesnake, играл с Фрэнком Заппой и Джонни Лайдоном, а также выступал совместно с Metropole Orchestra и Токийским симфоническим оркестром. А потому не удивительно, что у него на счету уже 3 премии Grammy.

Рубрика: Новости


Высказаться про День рождения Стива Вая по-московски

Реклама