I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Музыка для молодых за рулем


Музыка для молодых за рулем

По результатам исследований, проведенных в Университете Гронингена (Нидерланды), выяснилось, что молодым людям, чей возраст составляет от 25 до 35 лет, музыка, играющая во время вождения транспортного средства, не помешает и не будет отвлекать от того, что происходит на проезжей части. То есть, музыка не станет причиной нарушения правил дорожного движения или превышения скорости.

Более того, утверждают ученые, что в некоторых случаях музыка даже благотворно влияет на психоэмоциональное состояние водителя и полезна так же, как система скуд для защиты. Так, музыка при испытаниях помогла сохранить водителям бодрость во время однообразной и монотонной езды, в то время как водители, ехавшие без музыки, быстрее утомлялись и их внимание притуплялось.

И все же важно то, какая музыка играет, и обязательное условие состоит в том, чтобы эта музыка нравилась шоферу, а громкость не была слишком высокой. Эти же психологи утверждают, что опасным является разговор во время вождения по мобильному устройству, так как во время этого заняты важные участки мозга и абстрагироваться от этого занятия намного сложнее.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Музыка для молодых за рулем

Реклама