I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Элис Купер зовет “лодырей” не бояться играть на гитаре


Элис Купер зовет “лодырей” не бояться играть на гитаре

Элис Купер и Fretlight – компания, которая делает гитары с “интуитивно-понятным” интерфейсом – создали уникальный проект для тех, кто когда-то пытался научиться играть на гитаре, но из-за сложностей или по каким-либо другим причинам бросил, “струсил”. Он называется «Quitters Anonymous» («Анонимные лодыри», если сказать по-русски), и интересен тем, что тут не просто выложены уроки, а это интернет-сообщество и здесь можно общаться, делиться собственным опытом.

Если есть гитара от фирмы Fretlight, то осилить инструмент и вовсе не составит труда. Дело в том, что каждая модель имеет светодиоды, которые “говорят” о том, какую струну и на каком ладу необходимо зажать. Плюс к этому все синхронизируется со специальной программой.

Кстати, согласно статистике Элиса, Fretlight и вообще официальной, 80% тех, кто начал заниматься на гитаре, бросают это увлечение в течение 90 дней. Если же переступить “барьер”, то есть огромная вероятность, что гитара станет хобби или профессией на всю жизнь. Вот в этом и заключается главная задача «Quitters Anonymous».

Кстати, самые активные участники сообщества, которые будут “лечиться” от страха перед гитарой, получат билеты на концерты Элиса, возможность с ним встретиться и многие другие призы.

Рубрика: Новости


Высказаться про Элис Купер зовет “лодырей” не бояться играть на гитаре

Реклама