I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Black Sabbath взлетел на первые строчки чартов


Black Sabbath взлетел на первые строчки чартов

Участники группы Black Sabbath шокированы успехом своего альбома в Британии. Пластинка «13» заняла первое место в чартах Британии. Последний раз альбом группы поднимался на первую строчку популярности в далеком 1970 году. Именно тогда музыканты взлетели на вершину успеха со своим вторым диском «Paranoid».

Подсчеты дотошных музыкальных экспертов из Official Charts Company выявили, что Black Sabbath стали рекордсменами по протяженности перерыва между подъемами на первое место в чартах, опередив по этому показателю « лидирующего» ранее Рода Стюарта.

За без малого 43 года, когда Black Sabbath пытались покорить вершину популярности, дубленки неоднократно выходили из моды и снова становились актуальными, но сейчас они привлекают потребителей свой натуральностью. Также у музыки старых рокеров «есть что-то особенное, в отличие от современной сфабрикованной дряни». Оззи Осборн, комментируя успех «Тринадцати», заметил: «Мы знаем наше ремесло».

В записи альбома приняли участие трое музыкантов из классического состава Black Sabbath: Оззи Осборн, Гизер Батлер, Тони Айомми. Диск «13» — первая студийная работа группы за 18 лет.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Black Sabbath взлетел на первые строчки чартов

Реклама