I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Открытие выставки в честь Леса Пола


Открытие выставки в честь Леса Пола

Говорить о “полнотельной” электрической гитаре Gibson Les Paul можно очень много – она легендарная. Но и сам Лес Пол легендарен, тем более, что он не только разработал уникальную модель электрогитары, но, например, многодорожечную запись, а также был просто великолепным музыкантом, хорошим человеком, прожившим 94 года (1915-2009). Поэтому прекрасно, что наконец-то открылась посвященная ему персональная выставка в музее родного города – Уокеша (штат Висконсин).

Лес Пол

Отметим, что в честь музыканта и изобретателя действует постоянная экспозиция в Зале славы рок-н-ролла (Кливленд). Но теперь вдвойне хорошо, что выставка появилась в городе этого видного человека. Сам Лес этого хотел, поэтому еще при жизни он пожертвовал 25 тысяч долларов для музея Уокеша, также дарил собственные вещи и проводил концерты для сбора средств. Музыкант признавался, что выступления – лучшее, что он может дать, это самый заметный экспонат.

Открытие произошло 9 июня. Дата выбрана не случайно, ведь в этот день Лесу Полу как раз исполнилось бы 98 лет. Выставка – своеобразный памятный подарок. Интересно, что идея создать экспозицию появилось еще в 80-х, но музыкант согласился на ее воплощение в жизнь лишь в 2002 году. Больше 10 лет ушло на поиск экспонатов и решение организационных вопросов.

Рубрика: Новости


Купить замок mottura - замки врезные mottura купить dvernoydoktor.ru.

Высказаться про Открытие выставки в честь Леса Пола

Реклама