I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Гитары и экономика


Гитары и экономика

Тема экономического кризиса является злободневной. Так или иначе, она касается и музыкальной индустрии, в частности той, что относится к продаже инструментов. Так, крупнейший американский ритейлер (то есть сеть розничных магазинов) Guitar Center постепенно теряет рейтинг кредитного доверия. Агентство Standard&Poor’s провело исследование и согласно ему данная сеть “неустойчива в долгосрочной перспективе”.

Но с другой стороны, Bain Capital (владелец Guitar Centre) утверждает, что дела идут вполне стабильно и в этом году откроется еще 15 новых торговых точек. Учтем, что их и так 244 (по состоянию на март 2013). При этом магазины Guitar Center есть еще и в Канаде. В общем, проводятся операции по укреплению бренда, это значит, что даже в сложные времена данная сфера является вполне перспективной.

Что ж, профессионалам виднее, что происходит в мире финансов, в конце концов, их учат этому в вузах: в экономический — анализировать ситуацию, а гуманитарный университет — трезво смотреть на вещи. Но видимо экономика и интерес к музыке, в самом деле, соприкасаются – чем неустойчивее доход, тем меньше приобретается музыкальных инструментов. Но, надеемся, что наши читатели всегда будут преданы гитарному искусству и, в крайнем случае, будут играть хоть на сигарных коробках или любых других, как делали старые блюзмены!

Рубрика: Новости


Высказаться про Гитары и экономика

Реклама