I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Японский пастор организовал рок-группу


Японский пастор организовал рок-группу

Современный музыкальный мир может преподнести на суд обывателя что угодно и с успехом это делает. Переплетение религии и современной музыки казалось бы не совсем понятным явлением. Однако это стало очевидным на примере пастора из Страны Восходящего Солнца.

Преподобный Kazuhiro Sekino, пастор, отвечающий за Евангелическо-Лютеранскую Церковь в Токио (Япония), сформировал рок-группу, которая называется Boxi, в попытке выйти на более молодую аудиторию.

Шесть монахов, которые образовали Boxi, по очереди выступают на сцене, проповедуя свои религиозные послания для подростков, через рок-музыку. Речь идет не о песнях про основы мифологии народов мира , а про настоящие религиозные догматы.

«Большинство религиозных деятелей должны войти в светский мир и общаться с молодыми людьми, сделать их счастливыми с помощью такой музыки», объясняет основатель рок-группы преподобный Sekino.»В противном случае важные послания не дойдут до них».

Группа начала выступать только три месяца назад, но участники этого коллектива надеются еще больше расширить свою аудиторию и стать более известными в Японии и за ее пределами.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Японский пастор организовал рок-группу

Реклама