I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Керамические гитары из Испании – необычное изобретение для поддержания отрасли


Керамические гитары из Испании – необычное изобретение для поддержания отрасли

Испанский город Талавера-де-ла-Рейна знаменит на весь мир своей керамикой, она украшает, например, Королевский дворец в Мадриде, монастырь Эскориал. Но, как известно, в стране сегодня сложная экономическая ситуация, коснулась она и данной отрасли. Поэтому музыкант Луис Мартин решил сделать гитару из глины, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Ему помогал в этом профессиональный гитарный мастер Карло Сабрафен, участвовал в деле и гончар.

В итоге ушел месяц на создание уникального инструмента. Он выполнен в желтом цвете, на корпус нанесен синий узор. Это электроакустическая гитара, гриф деревянный. Звук, по утверждению создателей, полный, энергичный. Кстати, вдохновлен Луис со своими напарниками был тем, что раньше музыканты нередко записывались в ванных комнатах, отделанных керамической плиткой, чтобы был особый резонанс. Благодаря этой гитаре достигается подобный эффект. Тем более учтем, что из керамики делаются флейты, а также нередко встречаются стеклянные гитары.

Проект оказался успешным, и керамической гитарой уже заинтересовались покупатели из Финляндии, Японии. Планируется продавать инструменты по 2500 евро.

Рубрика: Новости


Высказаться про Керамические гитары из Испании – необычное изобретение для поддержания отрасли

Реклама