I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Эд Ширан в сотрудничестве с C. F. Martin выпускает благотворительную модель гитары


Эд Ширан в сотрудничестве с C. F. Martin выпускает благотворительную модель гитары

Известный не только в родной стране, но и во всем мире, британский певец Эд Ширан участвует в благотворительной акции совместно с американским производителем гитар – C. F. Martin. На модели Martin LX1E будет поставлен логотип Эда, данный именной инструмент будет стоить порядка $599. Та часть дохода, которая принадлежит согласно контракту Эду, полностью будет направлена детским хосписам в Великобритании, а именно находящимся в Норфолке, Суффолке, Кембриджшире.

Гитара уже разработана и  вскоре поступит в продажу, а называется она не просто Martin LX1E, а LX1E Ed. Разумеется, что будет на ней помещен фирменный знак – правильный крест – Эда Ширана. Располагается он на грифе.

Эд сказал, что сотрудничает с Martin не просто так, а потому что играет на гитарах этой компании еще с раннего детства.      Он не может дождаться момента, когда сам возьмет Martin LX1E Ed и даст концерт. Ну а презентация инструмента состоялась на летней выставке NAMM-2013. Выглядит он эффектно, особенно ярко смотрится верхняя дека из дерева сапеле (африканский махагони). Гитара может подключаться благодаря звукоснимателям Fishman Isys T w/Tuner к акустической системе.

Рубрика: Новости


Высказаться про Эд Ширан в сотрудничестве с C. F. Martin выпускает благотворительную модель гитары

Реклама