I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Детальки » Светодиодный гитарный медиатор


Светодиодный гитарный медиатор

В скором времени на американском гитарном рынке появятся интересные медиаторы – The Firefly-Pick. Возможно (все зависит от успеха предприятия), что затем они будут доступны и в России. Как видно из подзаголовка, этот аксессуар имеет светодиоды, но он не просто ярко горит, а “подмигивает” в такт во время игры. Создается настоящее художественное световое шоу.

Разработали устройство инженеры Питер Холм и Брэндон Вильямс. Чтобы гаджет был крепким, у него слегка утолщенный корпус (3 мм), что вряд ли повлияет на удобство использования, а может даже кому-то покажется полезной особенностью. В медиатор встроен ультратонкий аккумулятор, заряжается он с помощью обычного micro USB. Реагирует на движения рук специальный аналоговый датчик, и, как утверждают разработчики, он почувствует даже легкие касания струн.

Но это еще не все. Уже разработана не одна модель, а несколько. Так, The Firefly-Pick является самым ритмичным, он особым образом чувствует движения, а на “выбивающиеся” из такта не реагирует. The Firefly Pick Air идеален для медленных темпов, он реагирует даже на движения не связанные с игрой на гитаре. Модель Duo на удары вниз мигает одним цветом, на верхние – другим. The Firefly Pick Insanity похож на Duo, но он специально сделан нестабильным, аритмичным.

Рубрика: Детальки


Высказаться про Светодиодный гитарный медиатор

Реклама