I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Португальская книга о гитарных усилителях


Португальская книга о гитарных усилителях

Все владеющие португальским языком и интересующиеся гитарной музыкой могут очень сильно порадоваться, узнав, что автор Хосе Фонсека выпустил книгу под названием «Amplificadores Valvulados para Guitarra Eletrica» (переводится на русский как «Ламповые усилители для гитар»). Думаем, что ее содержание ясно из названия, но все же нельзя не рассказать о нем конкретнее.

Итак, всего в книге три части: первая посвящена истории электрических усилителей в целом; вторая поведает о теории создания ламповых усилителей; третья посвящена практике – автор дает советы читателям, чтобы они сами создали уникальный проект лампового усилителя. При этом в анонсе утверждается, что все будет описываться досконально, но от читателя не потребуются обширные знания в математике и электронике. В общем, все доступно, все 364 страницы будут понятны любому человеку, задавшемуся целью узнать как можно больше об усилителях и создать свою модель.

Кроме текста в книге есть подробные цветные иллюстрации, помогающие лучше воспринимать информацию, а также рассказывается не просто суть усиления, но и акцентируется на тонкостях достижения уникального звука – как создать красивую реверберацию, как подчеркнуть контур сигнала и многое другое.

Рубрика: Новости


sportmaps.ru . exspressinform.ru

Высказаться про Португальская книга о гитарных усилителях

Реклама