I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Новая именная гитара от Martin


Новая именная гитара от Martin

Компания Martin радует в этом году подписными гитарами. Совсем недавно было объявлено о выходе инструмента в честь Эда Ширана, а теперь могут порадоваться поклонники более традиционной гитарной музыки – Martin представила модель имени Эрика Клэптона. Точнее называется она  000-28EC Crossroads Madagascar (“Мадагаскарский перекресток”).

Всего выйдет 155 инструментов – 150 стандартных и 5 для левшей. “Мадагаскарским перекрестком” гитара названа по той причине, что сделана из мадагаскарского палисандра – дерево дорогое, было взято из резерва компании Martin. На нескольких ладах выполнена перламутровая инкрустация, на 19 и 20 ладах стоит подпись маэстро. К каждому инструменту прилагается сертификат подлинности, а также кожаный ремень.

Цена назначена достаточно высокая – 5299 фунтов стерлингов (более $8000), но большая часть пойдет на пожертвования реабилитационному центру Clapton’s Crossroads, который направлен на борьбу с алкоголизмом и наркоманией. Сам Эрик, разумеется, рад этому событию, что вновь поможет благотворительности, а про гитары сказал, что уже играл на нескольких и каждая абсолютно уникальна – он в восторге от них.

Рубрика: Новости


Купить апартаменты в Болгарии у застройщика можно здесь.

Высказаться про Новая именная гитара от Martin

Реклама