I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Создан первый в мире оркестр слонов


Создан первый в мире оркестр слонов

Туристы и жители Таиланда просто в восторге от игры оркестра… слонов, которые выступают в тайском Центре охраны этих животных. В составе «музыкального коллектива» 14 слонов, которые попали в Центр после того, как «вышли на пенсию».

Создатели оркестра – ученые колумбийского университета Дэйв Салзер и Ричард Лэйр. Они заметили, что слоны любят музыку и решили сконструировать для них большие инструменты, подобные барабанам и маримбам. Слоны получили возможность музицировать.

Вряд ли этот оркестр отправится в туры по России, ведь исполняемые слонами мелодии не нравятся критикам. Слушая записи, они считают, что это музыка какой-нибудь группы из Азии. Действительно, создатели настроили инструменты таким образом, чтобы их звучание напоминало тайские мелодии. Местные жители с удовольствием слушают слоновий оркестр и говорят, что его музыка напоминают ту, что играет в буддистских храмах.

По словам одного из организаторов оркестра, некоторые «музыканты» обладают неплохим слухом и чувством ритма и способны к импровизации; другим оркестрантам порою приходится подсказывать, когда нужно начинать или заканчивать партию.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Создан первый в мире оркестр слонов

Реклама