I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Джон Леннон «отмечает» 73-летие на Кубе


Джон Леннон «отмечает» 73-летие на Кубе

Легендарному Джону Леннону в этом году исполнилось бы 73 года. День его рождения рок-музыканты и просто поклонники этого музыкального направления отмечают по всему миру, в том числе и на Кубе, хотя певец никогда там не бывал. Более того, в 60-80-е годы фанаты творчества группы «Битлз» расценивались здесь как «идеологические диверсанты». Но сейчас ситуация, конечно, кардинально иная: «ливерпульскую четверку» и ее основателей здесь помнят, любят и чтут.

Кубинских рокеров так называемой «старой школы», разумеется, интересуют новости рок музыки, новые направления в ней и новые исполнители, но песни Леннона и «Биттлз» все же остаются для них «рокерским эталоном».

Известно, что день рождения рок-звезды будет отпразднован в гаванском клубе «Желтая подводная лодка». Нетленные хиты Леннона будут исполняться такими современными рок-группами, как «Челленджер», «Мьель кон Лимон» и «Вьеха Эскуэла».Примечательно, что неподалеку от «Желтой подводной лодки» находится памятник Джону Леннону работы местного ваятеля Хосе Вилья.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Джон Леннон «отмечает» 73-летие на Кубе

Реклама