I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Любовь к хоровому пению уже 15 лет


Любовь к хоровому пению уже 15 лет

15 лет назад накануне Покрова состоялась первая репетиция музыкального коллектива. Хор «Покров» был организован при ОАО «Ильинский лесозавод» в 1998 году. Когда закрыли лесозавод, хор не распался и продолжил свою концертную деятельность. Только вся работа стала держаться на энтузиазме.

Академический хор исполняет как русские народные песни, так и классические хоровые произведения. Коллектив принимает участие в различных концертах, конкурсах и фестивалях хорового пения. Хор выступает в Карелии и также выезжает с концертами в бывшие союзные республики. Когда-нибудь хор совместит отдых в Тайланде с концертной деятельностью.

Сейчас хор полностью самостоятельный коллектив, они сами находят место для репетиций, на свои средства ездят с концертами. 13 октября на юбилейный концерт пришли поздравить любимый коллектив представители администрации Олонецкого района, работники музыкальных школ района, представители Центра национальных культур. Руководителя хора Елену Ивановну Семенову наградили почётной грамотой.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Любовь к хоровому пению уже 15 лет

Реклама